Стриминговый сервис анонсировал проекты, которые будут запущены в ближайшем будущем. Среди них – перезапуск популярных мультсериалов, которые некогда шли на телеканале Nickelodeon.
Мультсериалы «Ох уж эти детки!» и «Губка Боб Квадратные Штаны» ждет перезапуск в формате 3D. Сообщается, что в озвучке будут участвовать те же актеры, которые работали над оригинальной версией. Изначально «Детки…» дебютировали в 1991 году на Nickelodeon и длились 9 сезонов. «Губка Боб» впервые вышел в эфир в 1999 году и шел 13 сезонов. Для телеканала это рекордсмен по продолжительности.
Также рестарт в разных форматах ждет мультики «Щенячий патруль», «Даша-путешественница», «Черепашки-ниндзя» и многие другие. А миром «Аватара» («Легенда об Аанге») займется отдельная студия. Планируется, что она станет выпускать сериалы и фильмы, которые будут выходить не только онлайн, но также в телевизионном эфире и в офлайн-кинотетрах.
Отдельно стоит упомянуть проект, посвященный Бивису и Баттхеду, – обещают, что по мотивам анимации выйдет полнометражный фильм.
Грядут новшества и относительно больших кинопроектов корпорации. Так, Paramount собирается сократить срок, в течение которого фильмы будут демонстрироваться исключительно в офлайн-кинотеатрах. Сейчас это 90 дней, в будущем период сократят вдвое – до 45 дней. Пока эксперимент коснется фильмов «Миссия невыполнима 7» и «Тихое место 2».
Напомним, не так давно с запуском фильмов сразу на стриминговом сервисе поторопилась Warner Bros. Она запустила одновременно и в кинотеатрах, и на HBO Max новый фильм Кристофера Нолана «Довод», чем вызвала гнев режиссера. Он настолько разозлился, что пообещал больше не иметь дел со студией.
| По материалам Variety подготовила Алина КАШТАНОВА, БЕЛТА +
| Фото из открытых источников.

- размещаются материалы рекламно-информационного характера.