Скриншот видео
Рубрика «Миф или реальность» в проекте БЕЛТА «В теме. Здоровье». Правда ли, что чем грудь меньше, тем меньше с ней проблем? На этот вопрос ответил врач-онколог-хирург Минского городского клинического онкологического центра, кандидат медицинских наук Александр Гладышев.
– Во-первых, в большой груди больше железистой ткани. Во-вторых, за счет провисания возможно нарушение снабжения, лимфотока. Третий момент – сложности диагностики. Гигантомастия, макромастия – это та ситуация, когда очень сложно выполнить и УЗИ молочных желез, и маммографию, большую железу тяжело обследовать. При макромастии выполнить маммограмму вообще не всегда возможно.Поэтому я думаю, что это скорее реальность, чем миф.
– Говорят, чтобы грудь выросла, нужно есть капусту.
– Конечно, это миф.
| Подготовлено по видео БЕЛТА.
| Скриншот видео.

- размещаются материалы рекламно-информационного характера.